Администраторы +7 7212 41-01-37
Приёмная +7 7212 41-29-59
П.И. Чайковский, Ш.Ф. Гуно

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА

12 апреля 18.30 ДКГ

1 отделение  -   П.И. Чайковский     “Лебединое озеро” II акт

                                                   Хореография Л. Иванова, М. Петипа       

 2 отделение  -    Ш.Ф. Гуно    “Вальпургиева ночь”        

                                                   Хореография Г. Бурибаевой

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
И.Штраус

НОЧЬ В ВЕНЕЦИИ

7 апреля 17.00 ДКГ

Оперетта в 2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
И. КАЛЬМАН

«СИЛЬВА»

29 марта 18.30 ДКГ

Оперетта  в  2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Ф. ЛОУ

«МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ»

20 апреля 17.00 ДКГ

Мюзикл в 2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
М.Дунаевский

«АЛЫЕ ПАРУСА»

5 апреля 18.30 ДКГ

Мюзикл в 2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
О.Штраус

СЕРДЦЕ КОРСИКАНКИ

21 апреля 17.00 ДКГ

Оперетта в 2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
В.Баскин

ИСКУССТВО ЖЕНИТЬСЯ

30 марта 17.00 ДКГ
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
В. Баскин

"ПРИЗРАК ЗАМКА КЕНТЕРВИЛЬ"

31 марта 17.00 ДКГ

Мюзикл в 2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
И.ШТРАУС

«ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»

6 апреля 17.00 ДКГ

оперетта в 2-х действиях

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Новости

В Академическом театре музыкальной комедии сегодня, 30 ноября, открыли фестиваль кукольных театров «Кукляндия», который продлится до 2 декабря. В программе события – мастер-классы для работников театров, а главное – спектакли для юных зрителей и их родителей.

Свои постановки в следующие дни покажут Актюбинский кукольный театр «Алақай», - Жезказганский казахский музыкально-драматический театр имени С. Кожамкулова, Областной театр кукол управления культуры, развития языков и архивного дела из Петропавловска, Ивановский областной театр кукол» из российского города Иваново (Россия), Киевский муниципальный академический театр кукол, а также Белорусский театр «Лялька» из Витебска. 

На открытие «Кукляндии» в КАТМК прибыл руководитель управления культуры, архивов и документации Карагандинской области Еркебулан Жумакенов. Он пожелал фестивалю успехов и дальнейшего развития – в том числе в вопросе расширения географии.

 Такие фестивали приносят большую радость и детям, и взрослым, - подчеркнул Еркебулан Кайруллаевич. – Кроме того, такие события дают возможность оценить и спектакли театров из других городов и стран, понять, как развивается театральное кукольное искусство за пределами нашего региона и страны.

- Уже в третий раз – третий год – мы принимаем у себя фестиваль «Кукляндия», совершаем новые открытия и познаем прекрасное искусство кукольного театра, - добавил руководитель КАТМК Амантай Ибраев. – Творчество, посвященное детям, очень важно для нас, для нашего подрастающего поколения – чтобы наша страна и наш мир становился лучше, приносил радость и приобщал юных зрителей к театру. Надеемся, что у наших гостей – коллег из других театров – карагандинская земля оставит очень приятное впечатление. Такие события позволяют породниться не только в плане искусства, но и сердцами.

Уже сегодня стартуют и спектакли фестиваля, а в Красном зале КАТМК сегодня в 15.00 пройдет мастер-класс «Работа с театральной маской» от Руслана Неупокаева – режиссера, доцента кафедры искусства театра кукол Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. 1 декабря в Красном зале КАТМК в 14.00 ожидается мастер-класс «Как сделать теплый спектакль из шерсти», который проведет Наталья Громова – актриса, Почетный работник культуры Ивановской области. «Кукляндия» завершится 2 декабря – в этот день состоится показ спектаклей, а также круглый стол, где участники подведут итоги встреч.

Билеты на постановки фестиваля кукольных театров (расписание представлено на фото ниже) можно приобрести на сайте ticketon.kz или в кассе КАТМК, их цена – от 600 до 700 тенге. Театр музкомедии, как и другие театры области, работает по системе «Ashyq».


Вернуться назад